Boom metrics

«КамАЗ» и самосвал горели ночью в промзоне Воронежа

Горожане приняли взрывы покрышек за работу ПВО
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Фото: Иван МАКЕЕВ.

Громкие звуки в Коминтерновском районе Воронежа поздно вечером 31 октября оказались взрывами покрышек на пожаре. Горожане их приняли за взрывы от работы ПВО. Однако сигнал беспилотной опасности не объявляли.

В пресс-службе правительства Воронежской области опровергли эти опасения и объяснили, что хлопки связаны с сильным пожаром. Пламя охватило промзону в переулке Брянском. В частности, там полыхали «КамАЗ» и самосвал, а также бытовки. Общая площадь возгорания составила 150 кв. м.

В облправительстве подчеркнули, что хлопки, о которых сообщали горожане в соцсетях, вызваны взрывами покрышек и никак не связаны с БПЛА.

В ГУ МЧС по региону утром 1 ноября рассказали, что в результате пожара повреждены огнем три грузовых автомобиля, две бытовки, в гараже сгорела техника и инструменты. Также уничтожены покрышки и емкости для хранения. По оперативной информации, пострадавших нет. Пожар ликвидировали в 22:00. На месте работали 24 человека, 6 единиц техники. Причину возгорания устанавливают специалисты.