Boom metrics
НовостиСпорт24 октября 2026 13:57

Воронежский «Факел» проиграл «Родине» из-за спорного пенальти

Исход поединка предрешило специфическое судейство петербургского рефери
После этого поражения «Факел» снова опустился на 16-е место.

После этого поражения «Факел» снова опустился на 16-е место.

Фото: Алексей СЕРГУНИН.

24 октября в Воронеже состоялся матч 12-го тура российской премьер-лиги по футболу. Местный «Факел» принимал столичную «Родину». Учитывая, что клубы соседствовали внизу турнирной таблицы, то исход поединка был крайне важен и тем, и другим.

К сожалению, на исход противостояния повлияли судейские ляпы. Сначала Иван Абросимов из Санкт-Петербурга назначил высосанный из пальца пенальти в ворота «Факела», который на 43-й минуте реализовал Герман Онугха. А на 73-й минуте арбитр закрыл глаза на откровенный фол гостей в своей штрафной на Акселе Гнапи. Итог – 1:0 в пользу «Родины».

После этого поражения «Факел» снова опустился на 16-е место. У «Родины» стало девять баллов и 15-й промежуточный результат.

Теперь 27 октября воронежцы сыграют дома в Кубке с грозненским «Ахматом». Встреча начнется в 18:00.