
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Воронежа. Мужчину обвиняют по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом 13 октября рассказали в надзорном ведомстве.
По версии следствия, обвиняемый попытался похитить у представителя коммерческой организации 3 млн рублей. Он убеждал бизнесмена, что может помочь минимизировать негативные последствия в рамках проводимых в отношении фирмы проверочных мероприятий. При этом оснований для такой «помощи» не было — предлог оказался надуманным.
Противоправные действия пресекли сотрудники правоохранительных органов, не дав довести преступление до конца. Сейчас уголовное дело направлено в Рамонский районный суд для рассмотрения по существу.