
Пресс-служба Росгвардии опубликовала кадры задержания 47-летнего москвича Теймураза Гогиашвили, подозреваемого в жестоком двойном убийстве своей сожительницы и ее дочери. Операция прошла в Воронежской области при силовой поддержке СОБР «Столица». На видео видно, как силовики задерживают мужчину, надевают на него наручники и доставляют к служебному транспорту.
Трагедия открылась 3 октября. Тогда в квартире на Жулебинском бульваре в Москве на балконе были обнаружены пакеты с частями тела 53-летней бизнесвумен Елены Церетели — сожительницы подозреваемого. В ходе оперативных мероприятий правоохранители вышли на гараж, который использовал мужчина. Там нашли тело 19-летней дочери погибшей женщины, а также крупный схрон оружия — в том числе автоматы, пистолеты, гранаты и реактивные гранатометы.
Маршруты передвижения фигуранта восстановили по записям камер видеонаблюдения. Вместе с Гогиашвили находилась 40-летняя женщина — ее проверяют на причастность к преступлению.
По данным источников в правоохранительных органах, после задержания мужчина дал признательные показания: он заявил, что сначала убил девушку в гараже, а затем — ее мать. В качестве возможной причины преступления рассматривают ссору и финансовые трудности подозреваемого.
Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Мужчину уже доставили в Москву, где с ним работают следователи.