Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2026 8:35

Тамбовский лжеинвестор похитил у жительницы Воронежа 480 тысяч

Задержанному аферисту грозит до шести лет колонии
Женщина передала аферисту наличные, после чего он перестал выходить на связь.

Женщина передала аферисту наличные, после чего он перестал выходить на связь.

Фото: Алексей СЕРГУНИН.

19-летний уроженец Уварово Тамбовской области похитил у 22-летней жительницы Воронежа более 480 тысяч рублей, пообещав ей высокие проценты по вкладам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным следствия, в сентябре прошлого года злоумышленника потерпевшей представил общий знакомый. Женщина передала аферисту наличные, после чего он перестал выходить на связь. Подозреваемого задержали в ходе оперативных мероприятий на территории Тамбовской области. В отделе полиции он во всем сознался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Суд заключил подозреваемого под стражу, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Быть в курсе новостей вы всегда можете в «КП-Воронеж» - теперь мы есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить важные события региона.