
Фото: Алексей СЕРГУНИН.
19-летний уроженец Уварово Тамбовской области похитил у 22-летней жительницы Воронежа более 480 тысяч рублей, пообещав ей высокие проценты по вкладам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
По данным следствия, в сентябре прошлого года злоумышленника потерпевшей представил общий знакомый. Женщина передала аферисту наличные, после чего он перестал выходить на связь. Подозреваемого задержали в ходе оперативных мероприятий на территории Тамбовской области. В отделе полиции он во всем сознался.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Суд заключил подозреваемого под стражу, ему грозит до шести лет лишения свободы.
Быть в курсе новостей вы всегда можете в «КП-Воронеж» - теперь мы есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить важные события региона.