Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2026 7:01

Под Воронежем уголь и дрова жителям четырех районов продавали по завышенной цене

Речь идет о Богучарском, Грибановском, Подгоренском и Терновском районах
.

.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

В Воронежской области пресекли нарушения при продаже угля и дров населению. В четырех районах региона твердое топливо продавали с завышением цен или вовсе без утвержденных тарифов. Об этом 1 октября сообщили в региональной прокуратуре.

Речь идет о Богучарском, Грибановском, Подгоренском и Терновском районах. Там прошли проверки надзорного ведомства, оказалось, что отдельные предприниматели и организации пренебрегали правилами и продавали уголь и дрова дороже положенного либо в обход установленных расценок.

В прокуратуре напомнили, что, согласно российскому законодательству, цены на твердое и печное топливо для граждан находятся под государственным контролем.

В результате в отношении четырех виновных должностных лиц и индивидуальных предпринимателей инициировали административные производства за незаконное завышение цен.

Нарушителям внесли официальные представления об устранении нарушений.