
Фото: Анастасия АСТАШОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Воронежской области 23 сентября ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики переведены в особый режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства 22 сентября.
В филиале «Воронежэнерго» подготовили 168 бригад — это 520 специалистов и 313 единиц техники. Под особый контроль взяли электроснабжение социально значимых объектов и инфраструктуры. Также подготовлены 37 передвижных резервных источников питания общей мощностью более 1,9 МВт.
В компании работает оперативный штаб, налажен обмен информацией с МЧС и местными властями, ведётся постоянный мониторинг погоды.
Энергетики напоминают, что при обнаружении оборванных проводов нельзя приближаться к ним. О любых инцидентах с электрооборудованием нужно сразу сообщать в энергокомпанию или МЧС.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях можно по телефону «Светлая линия» 8-800-220-0-220 (короткий номер 220, бесплатно, круглосуточно).