Boom metrics
НовостиПроисшествия22 сентября 2026 9:51

Воронежская семья получила почти 250 тысяч от УК за годы залитой квартиры

Каждый сильный дождь приводил к заливу жилья супругов, а управляющая компания не решала проблему
.

.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ.

Супруги из Воронежа много лет страдали от протечек в своей квартире на последнем этаже. После вмешательства судебных приставов управляющая организация выплатила им около 246 тысяч рублей. Об этом в региональном УФАС сообщили 22 сентября.

Квартиру пара купила в 2021 году и почти сразу столкнулась с проблемой — крыша дома протекала. Каждый сильный дождь приводил к заливу их жилья.

Суд постановил, что управляющая компания должна возместить супругам материальный ущерб, моральный вред, а также выплатить штраф и судебные расходы — более 120 тысяч рублей каждому.

Судебный пристав возбудила исполнительное производство и предупредила должника о принудительных мерах. Чтобы гарантировать выплату, она арестовала банковские счета компании, а затем списала с них нужную сумму. Деньги уже перечислены жильцам.