
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Воронежский областной суд оставил в силе решение об увольнении начальника пункта полиции, которого обвиняют в мошенничестве с квартирой. Бывший сотрудник пытался оспорить увольнение. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Воронежской области 9 сентября.
По данным следствия, мужчина занимал должность начальника пункта полиции в одном из районов Воронежа. Его уволили из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника. Поводом стала служебная проверка. Выяснилось, что полицейский, работая с материалом проверки, обманом забрал у потерпевшей паспорт. Позже это помогло мошенникам украсть ее квартиру. Против него возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Бывший сотрудник пытался оспорить увольнение в Центральном районном суде Воронежа, но ему отказали. Он подал апелляцию. Областной суд согласился с первой инстанцией и отметил, что для увольнения по такому основанию не нужен обвинительный приговор — достаточно самого факта действий, подрывающих авторитет полиции. Решение вступило в силу.