
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
5 сентября в сетевой магазин на улице Хользунова в Воронеже зашел мужчина. Набрав полный пакет продуктов, покупатель направился к выходу, минуя кассы. Это заметила сотрудница торговой точки и попыталась остановить злоумышленника, однако тот смог сбежать. Стоимость похищенных товаров составила 3 999 рублей.
Администрация магазина обратилась в полицию с заявлением о совершенном преступлении. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался безработный, неоднократно судимый за аналогичные преступления местный 45-летний житель.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».
При дальнейшем расследовании выяснилось, что в этот же день фигурант обокрал автомобиль, добычей похитителя стали оставленные в салоне деньги. Это послужило основанием для возбуждения на мужчину второго уголовного дела по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Сейчас подозреваемый находится под стражей.