
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Железнодорожный районный суд Воронежа вынес приговор местной жительнице. Ее признали виновной в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, в состоянии опьянения и с оставлением места ДТП, а также в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде (ч. 4 ст. 264, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
Как установил суд, ночью 25 апреля подсудимая, будучи лишенной водительских прав и ранее наказанной за отказ от медосвидетельствования, села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Богдана Хмельницкого, она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Renault Sandero Stepway. После аварии женщина скрылась с места происшествия.
В результате ДТП 40 летний водитель Renault скончался на месте от полученных травм.
Суд назначил автомобилистке наказание — 7 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, а также лишил ее права управлять транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.