
Фото: Анастасия АСТАШОВА. Перейти в Фотобанк КП
29 августа на Советской площади в Воронеже прошел мультижанровый фестиваль «Русское лето». Он собрал более 13 тысяч гостей. Об этом сообщили организаторы 30 августа.
В этом году программа форума была приурочена к нескольким историческим датам, включая 440-летие основания Воронежа, 330-летие ВМФ и 85-летие начала Великой Отечественной войны.
На литературных и исторических лекториях выступили писатели, военные корреспонденты, историки и философы, обсуждавшие вопросы геополитики и исторической памяти.
На площадках фестиваля прошли исторические реконструкции, охватывающие периоды от скифской эпохи до петровских времен, а также турнир по средневековому бою «Воронежская засека».
Гости смогли посетить художественную выставку «Взгляд четырех», посвященную теме современного героизма, и фестиваль народной игрушки.
Спортивная программа включила показательные выступления, тренировки и традиционные забавы, а завершился вечер музыкальным концертом с участием групп «Лампасы» и «Аффинаж».