
Фото: со страницы ФК "Факел" ВКонтакте..
Поделив очки с «Оренбургом» (0:0), воронежский «Факел» в третий раз в российской истории выдал стартовый пятиматчевый отрезок без побед. Напомним, что ранее «огнеопасные» проиграли махачкалинскому «Динамо» (1:2), «Краснодару» (2:3), столичному ЦСКА и поделили очки с грозненским «Ахматом» (0:0).
Таким образом, парни Олега Василенко с двумя очками занимают 15-е место, опережая тольяттинский «Акрон» лишь по разнице мячей.
Ранее «Факел» начинал выступление в элите отечественного футбола без побед в пяти первых турах в сезонах-2022/23 (три ничьи, тренер Олег Василенко) и 2024/25 (одна ничья, тренер Игорь Черевченко).
Напомним, что если по итогам кампании-2022/23 «Факел» сохранил прописку в РПЛ за счет побед в «стыках» над красноярским «Енисеем», то в турнире-2024/25 вылетел в первую лигу с последнего места.
В шестом туре, 29 августа, «огнеопасные» примут в Воронеже питерский «Зенит». Встреча начнется в 15:00.
Быть в курсе новостей вы всегда можете в «КП-Воронеж» - теперь мы есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить важные события региона.
Читайте также:
«Факелу» не остается ничего, кроме борьбы за выживание»: воронежский клуб в седьмой раз дебютирует в РПЛ