Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2026 5:03

Отбой беспилотной опасности в Воронежской области объявили утром 18 августа

Сирены включались девять раз для разных районов региона
Фото из архива КП

Фото из архива КП

18 августа утром губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об отмене режима беспилотной опасности, действовавшего с вечера понедельника. Сообщение было размещено в соцсетях в 7:31.

Напомним, что тревогу из-за угрозы атаки БПЛА в регионе ввели накануне в 20:38. Ночь прошла в постоянных оповещениях: с 21:08 до 22:54 сирены последовательно срабатывали в Каменском, Россошанском, Бобровском, Лискинском, Острогожском районах, в Борисоглебском округе и Грибановском районе, а также после полуночи - в Воронеже.

Окончательный отбой для всех муниципалитетов прозвучал в 5:23, и спустя чуть более двух часов губернатор снял общий режим опасности. Официальных сообщений о сбитых дронах за это время не публиковалось.