
15 августа митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий освятил новый храм во имя трех великих святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, расположенный на улице Серафимовича, 20а.
Инициатива строительства храма в Левобережном районе возникла еще в начале 2010-х годов. Первоначально возвели одноэтажную церковь в традиционном стиле по проекту архитектора А. С. Радина. С 2016 года храм действует как крестильный. В том же году началось строительство большого храма. К 2020 году основные работы были завершены и церковь открылась для прихожан.
После чина Великого освящения митрополит Леонтий с сослужащими клириками совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.
Владыка Леонтий поздравил всех собравшихся с историческим событием и призвал верующих любить этот храм и приходить сюда с молитвой во всех жизненных обстоятельствах, а также поблагодарил всех, кто потрудился во время строительства и благоукрашения Трехсвятительского храма и вручил церковные награды.