
Фото: из архива «КП».
По итогам семи месяцев 2026 года Минстрой России составил рейтинг выполнения планов капитального ремонта многоквартирных домов. Воронежская область заняла в нем второе место., поднявшись на одну ступень. На 1 августа в регионе выполнены 74% работ, предусмотренных планом капремонта на этот год. Это на 7,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Аналитики отмечают, что в среднем по России показатель выполнения планов капремонта равен 30%. То есть Воронеж идет с двукратным опережением.
Напомним, на этот год запланированы 1770 видов работ в 661 доме. Подрядчики заменят 55 лифтов в 21 многоэтажном доме, относящемся к региональному оператору. Выполнение плана капитального ремонта многоквартирных домов позволит в 2026 году улучшить жилищные условия 55 тысячам жителей Воронежской области.