Boom metrics
НовостиПроисшествия7 августа 2026 13:07

Восемь кило улова и уголовная статья: житель Воронежской области попался с сетями на озере Богатое

Браконьеру из города Лиски Воронежской области грозит до трех лет тюрьмы
Полицейские задержали 48-летнего мужчину прямо на воде.

Полицейские задержали 48-летнего мужчину прямо на воде.

Фото: Алексей СЕРГУНИН. Перейти в Фотобанк КП

Полицейские задержали 48-летнего мужчину прямо на воде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Житель города Лиски рыбачил на весельной лодке в акватории городского озера Богатое, используя при этом две запрещенные лески-ставники.

Как установили правоохранители, нарушитель выбрал для лова самый неподходящий сезон - время нереста. В улове оказались карась, лещ, окунь, судак и толстолобик: всего порядка восьми килограммов рыбы. Экологический ущерб составил почти 12 тысяч рублей.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Сети и плавсредство изъяты как орудия преступления.

Быть в курсе новостей вы всегда можете в «КП-Воронеж» - теперь мы есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить важные события региона.