Boom metrics
Новости29 июля 2010 8:55

Воронежский «Факел» может возглавить Константин Сарсания

Бывший главный тренер Радик Ямлиханов объявил о своей отставке на пресс-конференции после матча с дублем подмосковного «Сатурна»

Футболисты «Факела» сейчас отдыхают. Первая тренировка после игры с дублем «Сатурна», в которой воронежцы разгромили гостей – 3:0, пройдет в субботу, 31 июля. В этот же день официально объявят, кто будет рулить командой дальше.

По данным источника, близкого к руководству клуба, основная кандидатура на пост нового наставника «Факела» - Константин Сарсания. На данный момент он занимает пост спортивного директора ФК «Динамо» (Москва), но имеет и тренерский опыт. Сарсания был главным тренером ФК «Химки», но не смог спасти команду от вылета из премьер-лиги. Намного более успешно он работал футбольным агентом.

Кандидатуру Сарсании предложил президент ФК «Динамо» Юрий Исаев, по совместительству депутат Госдумы от Воронежской области. Юрий Олегович входит в попечительский совет «Факела».

Сейчас «Факел» занимает девятое место в зоне «Центр» второго дивизиона.