
Фото: Алексей СЕРГУНИН. Перейти в Фотобанк КП
Украинский режим минувшей ночью предпринял террористическую атаку с применением БпЛА самолетного типа по объектам на территории Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
- В ночь с 16 на 17 июля перехвачены и уничтожены 243 украинских БпЛА самолетного типа над территориями Воронежской, Ростовской, Смоленской, Тульской, Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей, - уточнили в военном ведомстве.
По словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, в небе над Воронежем ликвидировали один дрон.
- По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, - уточнил чиновник.
Что касается режима атаки БпЛА, то держится свыше 17 часов – с 15:20 16 июля. А с 5:46 до 6:16 в нашем регионе объявлялась ракетная опасность.
Быть в курсе новостей вы всегда можете в «КП-Воронеж» - теперь мы есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить важные события региона.