В Воронежской области подвели очередные итоги борьбы со списыванием на государственных экзаменах. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования в среду, 24 июня, с аттестации были сняты еще 12 участников.
Нарушения среди 9-х классов (ОГЭ):
· 16 июня — удалены 5 человек за списывание на экзамене по географии.
· 19 июня — выгнаны 4 человека (двое с географии и двое с обществознания).
Нарушения среди 11-х классов (ЕГЭ):
· 18 июня — за использование шпаргалок с экзамена по информатике удален 1 ученик.
· 22 июня — сняты еще 2 человека (с физики и русского языка).
Таким образом, общее количество удаленных за указанный период составило 12 человек. Во всех случаях результаты аннулированы, пересдача в резервные дни для данных учеников не предусмотрена правилами проведения государственной итоговой аттестации.