
Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
Прерванный в Воронеже из-за атаки беспилотников ОГЭ перенесут на резервный день. Как ранее сообщал сайт VRN.KP.RU, 16 июня девятиклассникам Воронежа и Нововоронежа пришлось провести около двух часов в укрытиях вместо решения экзаменационных заданий из-за тревоги. Региональный минобр признал нецелесообразным возобновление экзамена после снятия опасности.
- Перенос экзамена на резервный день - это вынужденная мера, связанная с оперативной обстановкой. О конкретных датах сообщим в ближайшее время, получив необходимые рекомендации от федеральных коллег, - сообщила вечером 16 июня министр образования Воронежской области Наталья Салогубова. - Каждый успеет подать документы в выбранные техникумы и колледжи. Приемная кампании во всех организациях среднего профессионального образования длится до середины августа.
Сдавать ОГЭ в резервный день будут 9452 воронежских девятиклассника.