
Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
Жители воронежского села в Верхнехавском районе обратились через соцсети к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Родители учеников Нижнебайгорской средней школы опасаются закрытия образовательного учреждения. Причиной стал тот факт, что набор в старшие классы идет в другом филиале школы. И жители боятся, что учебное заведение расформируют. Следственные органы Воронежской области возбудили уголовное дело по этому факту.
Председатель СК России затребовал доклад от воронежских коллег о ходе расследования и по доводам обращения.
Быть в курсе новостей вы всегда можете в «КП-Воронеж» - теперь мы есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить важные события региона.