
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жительница Воронежа, оставшаяся без попечения родителей, добивается положенного ей по закону жилья через следственные органы. Несмотря на решение суда, вступившее в силу в этом году, девушка до сих пор не получила благоустроенную квартиру, хотя числится в очереди на получение жилья с 2017 года. Девушка обратилась в приемную Александра Бастрыкина в соцсетях. Об этом в региональном СУ СК рассказали 3 июня.
После того как информация была принята к рассмотрению, региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело.
Теперь ход расследования находится под личным контролем главы СКР. Александр Бастрыкин поручил руководителю областного управления Следственного комитета Михаилу Селюкову лично доложить о промежуточных результатах дела и о том, какие конкретные шаги предпринимаются, чтобы девушка наконец получила положенное ей жилье.
«КП-Воронеж» есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить последние новости региона.