
Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
Пьяная поездка до дома довела подростка до уголовного дела.
37-летний житель поселка 1-е отделение совхоза «Масловский» обратился в полицию по поводу исчезновения «ВАЗ-2105». Мужчина припарковал машину у дома на улице Ленина 23 мая. Владельца подвела беспечность: он оставил автомобиль открытым да еще и с ключами в замке зажигания.
Оперативники установили личность подозреваемого. 16-летний восьмиклассник признался в полиции, что гулял по улице в состоянии алкогольного опьянения, заметив незапертую машину с ключами в салоне, решил доехать на чужих «жигулях» до дома. Но в пути не справился с управлением и врезался в дерево.
На школьника завели уголовное дело, за угон ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Быть в курсе новостей вы всегда можете в «КП-Воронеж» - теперь мы есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить важные события региона.