
Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
На Левом берегу Воронежа идет завершающий этап ликвидации крупной коммунальной аварии, в результате которой жители улиц Димитрова и Порт-Артурской сидят без воды третьи сутки. Как писал сайт VRN.KP.RU, прорыв на водоводе произошел 23 мая. Коммунальщики заменили 6 метров трубы.
- Бригада приступила к сварочным работам. Сначала выполняется заполнение межраструбного пространства, что гарантирует герметичность соединения детали с трубопроводом. Затем зазоры между раструбом и трубой заливаются свинцом, а стыки проходят чеканку для максимально плотного прилегания элементов. После этого рабочие проверят герметизацию и откроют задвижки, - сообщили в РВК-Воронеж.
Напомним, пока воронежцы могу взять воду на пунктах подвоза.
«КП-Воронеж» теперь есть в МАХ: подписывайтесь на наш канал, чтобы следить за новостями.