В ленинградской Гатчине разыграли Кубок России по бадминтону. В турнире участвовали почти 150 атлетов из 14 регионов страны.
В мужском одиночном разряде серебро завоевал 17-летний воронежец Захар Кель. На пути в финал наш земляк поочередно одолел петербуржца Илью Селезнева, москвичей Александра Бушмелева, Илью Тимофеева и Никиту Мулеева из Татарстана. В схватке за золото Кель уступил победителю этапов Кубка мира 32-летнему Сергею Сиранту из Казани.
Напомним, «КП-Воронеж» теперь есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить последние новости региона.