
Фото: из архива «КП».
Проверка транспортной прокуратуры в Лисках выявила отсутствие на одном из локомотивов находившимся в ремонте, отсутствие необходимых деталей и оборудования. Целью проверки было соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также ремонт и техническое обслуживание локомотивов в сервисном локомотивном депо Лиски филиала Южный ООО «ЛокоТехСервис», сообщает интернет-газета «Новости Воронежа».
Прокуратура установила, что с локомотива ВЛ80С №460/1127, который принадлежит ОАО «РЖД», пропали комплектующие на сумму 115265 рублей 02 копейки.
По материалам прокурорской проверки в полиции возбудили уголовное дело по статье кража. В настоящее время расследование продолжается.