
В этом году в Воронеже планируют обработать от клещей и комаров 35 парков и скверов. Ежегодная весенняя дезинсекция уже стартовала - с обработки водоемов, где развиваются личинки комаров. Их потравили в Воронежском центральном парке, «Алых парусах», в скверах «У озера», «Чайка» и «Белорусский».
Кроме того, 29 апреля специалисты обработали от клещей Центральный парк с помощью генераторов тумана. Из-за большой площади пространства туман будут пускать трижды.
- Используемые химические составы позволяют создать защиту от членистоногих в сезон их активности и препятствовать появлению. При этом препараты безвредны для людей и животных, - сообщили в мэрии Воронежа.
Тем не менее, специалисты рекомендуют не посещать парки и скверы во время дезинсекции и в течение пары часов после ее завершения.
Другие озелененные территории будут обрабатывать по графику после 4 мая.