Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2026 9:32

Почетному воронежцу Сергею Ковалеву исполнилось 65 лет

Сергей Алексеевич руководит отделением кардиохирургии ВОКБ №1
.

.

Фото: из архива «КП».

27 апреля Почетному гражданину Воронежа Сергею Ковалеву исполнилось 65 лет. Сергей Алексеевич - доктор медицинских наук, профессор, практикующий кардиохирург и заведующий кардиохирургическим отделением № 2 ВОКБ №1. Отмечен почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской» и большим количеством других наград.

За профессиональные заслуги, многолетний добросовестный труд и огромную работу по оказанию медицинской помощи ветеранам, инвалидам и семьям военнослужащих, погибших в боевых действиях в Афганистане, Сергей Ковалев неоднократно был награжден Почетными грамотами Государственной Думы Российской Федерации.

С юбилеем почетного воронежца поздравил глава города Сергей Петрин:

- Сергей Алексеевич — не только практикующий специалист, но и человек, который занимается научной и общественной деятельностью. Систематизация и обобщение знаний, опыта, результатов его деятельности нашли отражение в большом количестве научных работ, в том числе монографиях, журнальных публикациях, докладах и выступлениях на всероссийских и международных конференциях. Примите поздравления с юбилеем! Желаю вам еще больше успехов в Вашей важной работе, благодарных пациентов и всего самого лучшего!