Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2026 14:10

В Воронеже из-за похолодания вернули отопление в 9 школ и 11 детсадов

Начало графика отключения горячей воды перенесли на неделю
Фото Елены Федяшевой

Фото Елены Федяшевой

Фото: из архива «КП».

Из-за продолжительного похолодания воронежские власти приняли решение вернуть отопление в 9 школ и 11 детских садов города. Подачу тепла в эти социальные учреждения возобновило муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть».

Также мэрия скорректировала график отключения горячей воды, которое традиционно стартует сразу после завершения отопительного сезона в рамках подготовки к новому пуску тепла.

Все отключения воды, которые были запланированы на следующей неделе, начнутся неделей позже, с 27 апреля. Мэрия уже подготовила соответствующее распоряжение.