
Фото: Анастасия АСТАШОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Воронеже официально завершается отопительный сезон — с четверга, 2 апреля энергетики приступают к переводу системы на летний режим работы. Постановление об этом уже подписано городской администрацией, и в ближайшее время подача тепла в многоквартирные дома и социальные объекты будет прекращена. Об этом сообщил воронежский филиал «РИР Энерго».
В ресурсоснабжающей организации добавили, что сразу после отключения отопления в городе стартует подготовка к следующей зиме. Уже с 13 апреля начнутся поэтапные гидравлические испытания теплосетей, что традиционно повлечет за собой отключения горячей воды. Точный график с адресами будет опубликован на сайте теплоснабжающей организации в ближайшие дни.
В планах на текущий год — замена более 20 км труб, при этом основные работы сосредоточатся на Ленинском проспекте, улицах 9 Января, Шендрикова, 45-й Стрелковой Дивизии и Пеше-Стрелецкой.
Помимо ремонта теплотрасс, масштабная модернизация ждет и генерирующие мощности города — ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Специалисты планируют обновить около 70 единиц техники, включая капитальный и текущий ремонт 9 паровых и 10 водогрейных котлов, а также 7 паровых турбин.