Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2026 17:15

В Воронежской области экс-главу технадзора поймали на получении взятки

Бывший чиновник незаконно зарегистрировал технику без осмотра и уплаты сборов за 200 тысяч рублей
Задержанный уже дал признательные показания, и на время следствия суд отправил его под домашний арест

Задержанный уже дал признательные показания, и на время следствия суд отправил его под домашний арест

Фото: Анастасия АСТАШОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Воронежской области возбуждено уголовное дело против 57-летнего бывшего начальника подразделения технадзора Лискинского района, который закрыл глаза на закон ради выгоды. По данным следствия, в апреле 2024 года он получил через посредника взятку в размере 200 тысяч рублей и согласился провести государственную регистрацию спецтехники в обход установленных правил. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК 13 февраля.

В ведомстве уточнили, что чиновник проигнорировал отсутствие паспорта машины с обязательной отметкой об уплате утилизационного сбора и полностью отказался от фактического осмотра транспорта, не проверяя соответствие его конструкции заявленным документам.

Преступную схему раскрыли в ходе совместной работы следователей СК, сотрудников регионального УФСБ и полиции. Задержанный уже дал признательные показания, и на время следствия суд отправил его под домашний арест.

Сейчас правоохранители закрепляют доказательную базу и устанавливают обстоятельства произошедшего.