Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2026 12:06

Желтый уровень опасности объявили в Воронежской области из-за тумана и снега 14 февраля

Кроме того, в регионе ожидается гололедица
Фото из архива КП

Фото из архива КП

В Воронежской области на субботу, 14 февраля, объявлен желтый уровень погодной опасности. Предупреждение связано сразу с двумя неблагоприятными явлениями и будет действовать в течение всего дня. актуальные данные появились на прогностической карте Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, с утра и до 18:00 в регионе ожидается туман. Согласно прогнозу, видимость на дорогах может ухудшиться местами по области.

Кроме того, с 06:00 до 18:00 14 февраля прогнозируются сильные осадки - мокрый снег и дождь. Сложные погодные условия могут спровоцировать аварийные ситуации на дорогах. Водителей призывают быть внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также рекомендуют проявлять осторожность на тротуарах из-за возможной гололедицы.