Boom metrics
НовостиПроисшествия13 февраля 2026 11:53

В Левобережном районе Воронежа огонь охватил складское помещение

Пожар случился на складе с пиломатериалами на улице Базовой, 8у
Борьба с огнем продолжалась чуть более часа

Борьба с огнем продолжалась чуть более часа

Фото: "КП" Архив.

Днем 13 февраля в промышленной зоне Левобережного района Воронежа произошел масштабный пожар. По данным регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании складского помещения с пиломатериалами на улице Базовой, 8у поступило на пульт дежурного в 12:33. Огромный столб черного дыма, поднявшийся над левым берегом, был виден из нескольких районов города.

Борьба с огнем продолжалась чуть более часа, пожарным удалось локализовать очаг и полностью ликвидировать возгорание к 13:48. Площадь поражения составила 600 квадратных метров. К тушению были привлечены сразу восемь отделений. К счастью, никто не пострадал.

Очевидцы в социальных сетях активно делились кадрами инцидента, отмечая высокую плотность задымления. На фотографиях, распространившихся в городских пабликах, видно, как густая черная туча накрыла район улицы Базовой.

В настоящее время специалисты МЧС устанавливают причины возгорания.

Ранее трагедия произошла в поселке Воля Новоусманского района. При тушении частного дома спасатели обнаружили тело пенсионера.