Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2026 14:38

Прямой удар БПЛА угрожает двум районам области

17 января сирены завыли в Лискинском и Острогожском районах
В двух районах Воронежской области и в самой столице Черноземья объявили режим прямой угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов

В двух районах Воронежской области и в самой столице Черноземья объявили режим прямой угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов

Фото: Олег УКЛАДОВ.

В субботу, 17 января, в двух районах Воронежской области и в самой столице Черноземья объявили режим прямой угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. В 17:12 губернатор Александр Гусев сообщил о непосредственной угрозе удара в Лискинском и Острогожском районах, а через пять минут — в областном центре. В Воронеже опасность миновала уже в 17:39.

По словам главы региона, там сработали системы оповещения.

— Зайдите в помещение, отойдите от окон. Если увидели БПЛА — сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112, — просит губернатор.

Опасность атаки БПЛА, по его данным, сохраняется на всей территории региона с 13:13:

— Силы ПВО находятся в состоянии готовности. Жителей призывают следить за обновлениями информации в официальных каналах правительства области и МЧС, — добавил Александр Гусев.

Напомним, что накануне тревожный режим сохраняться в Воронежской области около 18-ти часов.