Boom metrics
НовостиПроисшествия10 января 2026 21:28

Число пострадавших при атаке на Воронеж выросло до четырех человек

По уточненным данным, две жительницы Воронежа получили тяжелые ранения, еще одна женщина и мужчина получили порезы
Все четверо сейчас находятся в больнице под присмотром врачей

Все четверо сейчас находятся в больнице под присмотром врачей

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Вечер 10 января для жителей Воронежа и области выдался тяжелым. Регион подвергся массированному налету беспилотников. С 19:20 часов слышался вой сирен, а затем громкие взрывы не стихали несколько часов. Из-за падения обломков БПЛА пострадали мирные жители и повреждены постройки. По уточненным данным от губернатора Александра Гусева, количество раненых увеличилось с двух до четырех человек.

Состояние у всех разное. Одна женщина получила тяжелое проникающее ранение в живот. У второй пострадавшей диагностирована черепно-мозговая травма. Еще одна женщина и один мужчина отделались легкими порезами от разбитых стекол.

— Все четверо сейчас находятся в больнице под присмотром врачей, — подчеркнул глава региона.

Силы ПВО и РЭБ проделали огромную работу: в небе над Воронежем и двумя соседними районами в период с 20:00 до 23:00 уничтожили 17 беспилотников. Однако из-за падения обломков в городе и области зафиксировано немало повреждений. Пострадали сразу 7 многоэтажек (включая одну новостройку) и 6 частных домов. В основном у них выбиты окна и посечены осколками фасады. В двух домах после падения обломков вспыхнули квартиры. По информации властей, пожарные приехали быстро и уже все потушили.

Также оказались повреждены два гражданских автомобиля, одна спецмашина и здание одной из спасательных служб.

Напомним, режим опасности атаки БПЛА в Воронежской области все еще действует.