Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2025 8:24

Шесть человек пострадали в массовой аварии с фурой и автобусами под Воронежем

Ранее сообщалось о четырех пострадавших
По предварительным данным, водитель «Неоплана» не справился с управлением

По предварительным данным, водитель «Неоплана» не справился с управлением

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области..

Ночью 16 декабря на 571-м километре федеральной трассы М4 «Дон» в Каширском районе Воронежской области случилась цепная авария с участием семи автомобилей. Среди них были два рейсовых автобуса. По данным регионального ГУ МВД на 17 декабря, количество пострадавших в этом ДТП выросло с четырех до шести человек.

— Водитель автомобиля «Даф», четверо пассажиров автобуса «Неоплан», двое жителей Забайкальского края в возрасте 26 и 27 лет, 60-летний житель Республики Адыгея и 50-летний мужчина, а также пассажир «Шевроле», 20-летний житель Лискинского района, получили телесные повреждения. Их госпитализировали, — сообщили в полиции.

Сотрудники продолжают проверку, устанавливают все причины и точные обстоятельства ДТП.

Напомним, по предварительным данным, водитель «Неоплана» не справился с управлением, не учел погодные условия и допустил столкновение с движущимися в попутном направлении транспортными средствами.