Boom metrics
Новости19 мая 2010 9:38

В Липецке большая часть города осталась без питьевой воды

Сильный ливень затопил центральную насосную станцию

Большая часть Липецка оказалась без питьевой воды из-за сильного ливня, который во вторник, 18 мая, затопил центральную насосную станцию, расположенную в Каменном логу.

- Грунт от насыпи гаражного кооператива сполз, образовалась плотина, которая перекрыла проходящие по дну Каменного лога ливневые стоки, - рассказали в пресс-службе Липецкой городской энергетической компании. - Уровень воды поднялся и хлынул в сторону насосной станции. Это привело к остановке работы второго и пятого городских водозаборов.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются. В три часа ночи в среду, 19 мая, рабочие экскаваторами разрушили плотину и приступили к откачке воды из машинного зала.

- С пяти вечера среды начнется подача питьевой воды, а к 20 часам планируется восстановить водоснабжение в подавляющей части Липецка, - сообщили в пресс-службе ЛГЭКа.