Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2025 9:24

Спортивного директора воронежского «Факела» на месяц дисквалифицировали

Кирилла Котова также оштрафовали на 200 тысяч рублей за нецензурные выражения в адрес судей после матча с костромским «Спартаком»
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Спортивный директор воронежского футбольного клуба «Факел» Кирилл Котов дисквалифицирован на один месяц во всех соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС). Помимо отстранения, он оштрафован на 200 тысяч рублей.

Решение было принято контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС после инцидента, произошедшего по окончании матча 18-го тура Первой лиги с костромским «Спартаком».

Как сообщил глава КДК Артур Григорьянц в беседе с "МАТЧ ТВ", Кирилл Котов в подтрибунном помещении допустил нецензурные выражения в адрес судейской бригады. Для спортивного директора это повторное нарушение подобного рода — ранее он уже привлекался к ответственности за оскорбление арбитров в марте 2025 года.