Boom metrics
НовостиПроисшествия5 сентября 2025 12:19

В Воронежской области в 2025 году резко увеличилось количество погибших в авариях детей

ДТП унесли жизни 64 мальчиков и девочек
25 августа шофер «КамАЗа» сбил на «зебре» двухлетнюю девочку, которую везла мама на детском велосипеде.

25 августа шофер «КамАЗа» сбил на «зебре» двухлетнюю девочку, которую везла мама на детском велосипеде.

Фото: телеграм-канал ГУ МВД России по Воронежской области.

Грустные цифры озвучили в Госавтоинспекции Воронежской области. С января по июль 2025 года в авариях погибли 64 ребенка и подростка до 18 лет. Это на 12,3% больше, чем за тот же период 2024-го.

При этом количество ДТП с участием детей-пешеходов снизилось на 4,6% (до 3628) по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Упало на 5,4% (до 3652) и число пострадавших детей и подростков

Напомним, 25 августа на улице Краснознаменной шофер «КамАЗа» сбил на «зебре» двухлетнюю девочку. Ребенка везла мама на детском велосипеде. Девочку на скорой увезли в больницу.