
Фото: Алексей СЕРГУНИН. Перейти в Фотобанк КП
На улице Центральная в поселке Рамонь сотрудники ГАИ заметили питбайк, ехавший по проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Изначально водитель не выполнил требование об остановке, но после повторного сигнала его смогли задержать. За рулем оказался 16-летний юноша, который самостоятельно купил себе транспортное средство. Приехавшие на место задержания родители парня признались, что знали о фактах выезда сына на дороги общего пользования, но не предпринимали мер для предотвращения нарушений.
В соответствии с ч.1 ст.12.7 (управление транспортными средствами без соответствующего права) и ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства) юному водителю грозит штраф от пяти до 15 тысяч рублей. Его родителей привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Питбайк поместили на штрафстоянку.