
Фото: Юрий КОЗЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Полицейские раскрыли грабеж, совершенный на улице Ростовской микрорайона Машмет.
50-летняя местная жительница стояла около овощного павильона. К ней подошел незнакомый мужчина, сорвал с нее золотую цепочку с кулоном, стоившую более 60 тысяч рублей, и убежал.
Женщина вызвала полицию. Оперативники изучили записи с видеокамер рынка. Они заметили, как преступник сел в автомобиль и отправился в ломбард. Там он сдал цепочку за половину стоимости.
Полицейские установили личность подозреваемого в преступлении - 42-летнего жителя Новоусманского района. Его задержали, он признал свою вину.
- Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание — до четырех лет лишения свободы. До суда грабитель будет находиться под подпиской о невыезде, - сообщили в региональном ГУ МВД.