
Фото: из архива «КП».
В Воронежской области межрайонная природоохранная прокуратура, Росприроднадзор, МЧС, и Роспотребнадзор провели совместную выездную проверку полигонов ТКО, расположенных на территории Новоусманского, Семилукского, Богучарского и Верхнемамонского районов.
В итоге специалисты выявили целый ряд грубых нарушений, среди которых несоблюдение технологических процессов и требований пожарной безопасности на объектах, неудовлетворительное состояние оборудования, отсутствие необходимой разрешительной документации и другое.
Природоохранная прокуратура потребовала от руководителей ООО «Поэтро-полигон», ООО «ЭкоСфера», ООО «Богучарбытсервис», ООО «Жилсервис» устранить выявленные нарушения и наказать виновных.
Кроме того директоров свалок, где нашли нарушения, оштрафовали на общую сумму в 200 тысяч рублей.