Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2025 16:02

Начали определять наставников программы «Герои земли Воронежской»

Воинов, вернувшихся с СВО, будут готовить к работе во властных структурах опытные управленцы

В нашем регионе начали формировать кадровый состав наставников программы «Герои земли Воронежской» – аналога федерального проекта «Время героев», в ходе которого участники СВО привлекаются к работе в органах государственной власти и в других сферах. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев на своей странице ВКонтакте.

Цель программы – готовить будущих управленцев из бойцов, прошедших суровую школу боев на СВО. Каждого из бывших воинов будет «вести» наставник. Их планируют выбрать из числа настоящих профессионалов. В частности, губернатор заявил, что очень рассчитывает на участие в программе лауреатов премии «Лидер года».

Заявки на участие в программе «Герои земли Воронежской» принимаются до 10 апреля. Для этого нужно зайти на портал geroi.govvrn.ru и создать там личный кабинет.