
Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
В Воронежской области будут судить директора коммерческой организации за невыплату зарплаты работникам. Следователи передают уголовное дело в суд.
Хозяйка ателье по пошиву и ремонту одежды с августа 2023 года по июль 2024 года не выплатила 22 работникам заработную плату на сумму более 2,1 млн рублей. Следователи выяснили, что у женщины такая возможность имелась, но она умышленно использовала средства, причитающиеся к выплате зарплаты, на расчеты с поставщиками, погашение займа и иные нужны.
- На предварительном следствии обвиняемая вину признала в полном объеме. Следователем наложен арест на имущество обвиняемой на общую сумму свыше 6,7 млн рублей. Женщина уже добровольно возместила задолженность перед сотрудниками на сумму около 1,8 млн рублей, дело направлено в суд, - сообщили в следственном управлении СК России по Воронежской области.