Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2025 12:03

В воронежском селе собираются установить карантин по бешенству

Ограничения продлятся до 27 мая
.

.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП

Бешенство животных обнаружили в селе Устье Хохольского района. В ближайшее время власти собираются ввести там карантин, проект указа опубликован 14 февраля на портале регионального правительства.

Очаг заражения - на территории личного подсобного хозяйства на улице Студенческой, 11/2. Карантинная зона распространится вокруг этого места на 500 метров (в границах ул.Студенческая, Набережная, Советская, Зеленая, Ленина и Придонская, а также переулков Донской и Юбилейный). Очаг заражения нельзя посещать посторонним лицам за исключением специалистов ветеринарной службы. Запрещено ввозить и вывозить животных, отправлять их на убой и снимать шкуры, проводить ярмарки.

Ограничения продлятся до 27 мая.