
Фото: Алексей СЕРГУНИН.
В Воронеже завершено расследование дела в отношении 40-летнего ранее судимого местного жителя, которого вновь обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.
С июля 2023 по июль 2024 года женщины обращались в полицию с заявлениями о хищении денег. К примеру, 48-летняя пострадавшая одолжила фигуранту 58 тысяч рублей для покупки машины, после чего он перестал отвечать на звонки. А 43-летняя дама познакомилась с подозреваемым на сайте знакомств. Она одалживала ему деньги, и в какой-то момент он также исчез.
Злоумышленник частично признал вину. Ущерб превысил 350 тысяч рублей. В соответствии со статьей 159 УК РФ («Мошенничество») фигуранту «светит» до шести лет тюрьмы.