Boom metrics
НовостиСпорт29 января 2025 5:49

За уход лучшего бомбардира воронежский «Факел» получит 35 миллионов рублей

Евгений Марков продолжит карьеру в «Урале»
Евгений Марков.

Евгений Марков.

Фото: телеграм-канал ФК "Факел"..

Нападающий воронежского «Факела» переходит в «Урал» из Екатеринбурга. Грядущий трансфер анонсируют телеграм-канал «Инсайды от Карпа».

Отметим, что «огнеопасные» не хотели отпускать своего лучшего бомбардира, но «Урал», начав с предложения в 20 миллионов рублей, в итоге активировал опцию в 35 миллионов, прописанную в контракте игрока. При этом месячное жалованье Маркова в Екатеринбурге составит три миллиона. Ожидается, что он подпишет контракт, рассчитанный до лета 2027 года.

В текущем розыгрыше РПЛ Марков являлся главной ударной силой «Факела»: в 19 матчах забил пять голов.

Читайте также:

Воронежский тренер Валерий Нененко: «Ищу таланты для «Зенита». Осинькин заслужил приглашения в «Спартак»

Воронежский тренер Сергей Савченков: «Факел» должен брать пример с «Жироны»

Воронежский тренер Геннадий Сошенко: «Сейчас «Факел» играет, а не мучается»

От Нененко до Пятибратова: Воронежский «Факел» в шестой раз за 32 года не проигрывает на протяжении пяти туров Премьер-лиги