Boom metrics

Еще одного замминистра ЖКХ и энергетики Воронежской области отправили под домашний арест по делу о мошенничестве

Наталье Толчеевой избрали меру пресечения вслед за коллегой - чиновницей Еленой Евсюковой
Фото из зала суда.

Фото из зала суда.

Фото: Ирина ШАБАНОВА. Перейти в Фотобанк КП

Центральный районный суд рассмотрел ходатайство прокурора об избрании меры пресечения еще одной заместительнице министра ЖКХ и энергетики Воронежской области Натальи Толчеевой. Ее, как и Елену Евсюкову, отправили под домашний арест на 1 месяц и 26 дней. Она пробудет в заточении дома до 22 марта.

Государственный обвинитель настаивал на заключении Толчеевой под стражу. Однако адвокат не согласился с позицией прокурора и следствия.

Суд выносит решение о мере пресечения воронежскому замминистра ЖКХ

Защита настаивала, что события, которые отражены в уголовном деле ( ч. 4 ст 159 УК РФ) о мошенничестве на 10 миллионов рублей, происходили в июле 2022-го, а сама Толчеева пришла на работу в профильное министерство в августе того же года.