Boom metrics

На месте пожара на нефтебазе в Воронежской области развернули оперативный штаб

В Лисках, где горят резервуары с топливом, побывал губернатор Воронежской области
Фото из телеграм-канала Александра Гусева

Фото из телеграм-канала Александра Гусева

В Воронежской области продолжается борьба с пожаром на нефтебазе в Лисках, возникшем в результате ночной атаки БПЛА. Напомним, из-за падения обломков загорелись несколько резервуаров с топливом. На месте работают спасатели из Воронежа и соседних регионов, а также привлечен пожарный поезд.

На место ЧП, чтобы оценить обстановку, лично выехал губернатор области Александр Гусев. Он сообщил, что в Лисках развернут штаб по ликвидации последствий происшествия.

- Убедился, что для борьбы с огнем достаточно и сил, и средств. При этом группировка наращивает свои ресурсы: пожарным помогают наши коммунальщики со всего региона, - сообщил глава региона.

Для пожарных в ближайшем к месту ЧП населенном пункте оборудовали ПВР, где спасатели могут отдохнуть.

Губернатор еще раз заверил, что угрозы для местного населения и инфраструктуры соседних предприятий нет. На месте работают оперативные службы. Местных жителей просят не фотографировать и не снимать на видео работу спасателей и других служб по ликвидации последствий.

Напомним, в связи с ЧП пришлось перекрыть дорогу у города Лиски. Водителей просят искать пути объезда.